DAMES: Catégorie: AVENIRS (2008 et après), JEUNES (2007 à 2005),  JUNIORS (2004 à 2001), SENIORS (2000 et avant) MESSIEURS: AVENIRS (2007 et après), JEUNES (2006 à 2004),     JUNIORS (2003 à 2000), SENIORS (1999 et avant)
Dates Compétitions Lieux Cat OFFICIELS
05/11/2017 Championnat CD65-32 BAGNERES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + Juniors et séniors Stéphane C, Benoit G( candidat C) , Véronique S et Benoit D
11/11/2017 Championnat de France Interclubs T.C poule régionale MONTPELLIER TOUTES CATEGORIES Avenirs, jeunes, juniors, séniors Benoit D
12/11/2017  Interclubs Toutes Catégories CD65 LOURDES TOUTES CATEGORIES Avenirs, jeunes, juniors, séniors Stéphane C, Philippe M, Véronique S, Olivier O, Marlène B
18/11/2017 A.G LOPMN        
19/11/2017 Qualification Meeting Alex Jany Etape 1 SEMEAC Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans Avenirs et jeunes Olivier O, Philippe M
25/11/2017 ENF 2 TARBES Laubadère Filles et Garçons 2004 et après ENF 1  
25-26/11/2017 Championnats Régionaux bassin 25m ALBI Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + Juniors et séniors Stéphane C, Benoit D
30/11 au 03/12/2017 Championnat de France bassin 25m MONTPELLIER Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
02/12/2017 TOAC qualif 1 / Challenge ESPOIRS Etape 1 / ENF 3 SEMEAC Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIRS ENF2 - ENF3 Marlène B et Philippe M
10/12/2017 Interclubs CD 65-32 "JEUNES" SEMEAC Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES Manon B, Olivier O, Vincent  G (matin), Philippe M, Benoit D
15 au 17/12/2017 Championnats de France National 2 bassin 50m Q1 TOULOUSE  Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
2018
13/01/2018 Qualification Meeting Alex Jany Etape 1 SEMEAC Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR 2 + JEUNES  
19 au 21/01/2018 Meting National  MONTPELLIER Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
11/02/2018 Natathlon Plot 1 BAGNERES Filles 9 à 13 ans ; Garçons 10 à 14 ans AVENIRS + JEUNES  
16 au 18/02/2018 Meting National  NÎMES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
18/02/2018 Challenge ESPOIR Etape 2 / ENF 3 (matin) LANNEMEZAN Filles 10 ans et - ; Garçons 11 ans et - Avenirs Benoit D
18/02/2018 Meeting Qualif CD65-32 (après-midi) BAGNERES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + Juniors et séniors  
3-4/03/2018 Championnat Occitanie 50m TARBES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + Juniors et séniors  
11/03/2018 TOAC qualif 2 / ENF 2 LANNEMEZAN Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins Avenirs  
18/03/2018 Natahlon Plot 2 LOURDES Filles 9 à 13 ans ; Garçons 10 à 14 ans Avenirs et jeunes Benoit D
23 au 25/03/2018 Championnat N2 printemps Q2 TARBES Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
31/03 au 02/04/2018 Championnat N3 Q2 b:50m AGEN Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
31/03/2018 Challenge ESPOIR Etape 3  TARBES Laubadère Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins Avenirs  
7-8/04/2018 Meeting Alex Jany TOULOUSE Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans Avenirs et jeunes  
14-15/04/2018 MEETING                                          "28èmes NAUTIQUES DE TARBES" TARBES Paul Boyrie Filles 11 ans et + ; Garçons 12 ans et + Avenirs, jeunes, juniors, séniors  
21-22/04/2018 Challenge Aimé Broust BORDEAUX Filles 9 à 13 ans ; Garçons 10 à 14 ans Avenirs et jeunes  
27 au 29/04/2018 Meeting National  TOULOUSE Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
29/04/18 Natahlon Plot 3 AUCH Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES  
05/05/18 Interclubs Avenirs TARBES Laubadère Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIRS  
5-6/05/2018 Coupe de France des Régions   Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES  
17 au 20/05/2018 Championnat de France Promo bassin 50m DUNKERQUE Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
19/05/2018 Finale Médailles du TOAC TOULOUSE Filles 9 à 13 ans ; Garçons 10 à 14 ans AVENIRS + JEUNES  
22 au 27/05/2018 Championnat de France Elite bassin 50m ST RAPHAEL Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS  
27/05/2018 Natathlon Plot 4 Jeunes /                          Natathlon Plot 3 Avenirs BAGNERES Filles 9 à 13 ans Garçons 10 à 14 ans AVENIRS  + JEUNES Benoit D
27/05/2018 Meeting CD65-32 qualificatif BAGNERES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS
02/06/2018 Finale du Challenge ESPOIR TARBES Laubadère Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIRS  
03/06/2018 Finale Natathlon CD65-32 / ENF 3 LOURDES Filles 13 ans et moins ; Garçons 14 ans et moins AVENIR + JEUNES Benoit D
08 au 10/06/2018 Championnat Occitanie Q3 été 50m MONTPELLIER Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
17/06/2018 Championnat CD65-32 été FLEURANCE DU GERS Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
22 au 24/06/2018 14ème Trophée National Lucien Zins SHILTIGHEIM Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES  
23-24/06/2018 Finale Régionale du Trophée Lucien Zins MONTAUBAN Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIRS  + JEUNES  
30/06 au 02/07/2018 Championnat Occitanie Q3 été 50m CANET-en-Roussillon Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
18 au 22/07/2018 Championnat de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins RENNES Filles 13 à 15 ans ; Garçons 14 à 16 ans  JEUNES 3 +    JUNIORS 1 et 2  
19 au 22/07/2018 Critérium National Promo d'été OCCITANIE Filles 14 ans et + ; Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS  
25 au 29/07/2018 Championnat National été Open Filles 16 ans et plus ; Garçons 17 ans et plus LAVAL Filles 16 ans et + ; Garçons 17 ans et + JUNIORS 2 et 3 + SENIORS  
Yannick Raffaello Nadine Beauxis
Vincent Guiboux Véronique Salembien
Stéphane Charlot Philippe Mourot.
Olivier Oberlé Manon Berganton
Marlène Brulard Benoit Gaudin
Marie Laure Bordes
Evelyne Halm
Christelle Audigane
Benoit Delcros